how to buy autocad lt 2014 zbrushcore oem license buy oem adobe creative suite 6 design autosketch 10 education discount zbrush 4r7 for apple mac serial number zbrush 4r7 educational license

Clubmeisterschaften 2009 (Erwachsene) Ergebnisse

Details

Einzel

Doppel

Mixed



Damen Einzel

Damen_30_40_50_Einzel
Gruppe 1
Reinhard
Susanne (1.)
Dackweiler
Ingrid (3.)
Brendel
Anne (4.)
Agartz
Silke (2.)
[1] Reinhard, Susanne
X
6:3/6:0
6:1/6:2
6:3/6:2
Dackweiler, Ingrid
3:6/0:6
X
6:2/7:5
2:6/3:6
Brendel, Anne
1:6/2:6
2:6/5:7
X
0:6/1:6
[4] Agartz, Silke
3:6/2:6
6:2/6:3
6:0/6:1
X


Damen_30_40_50_Einzel
Gruppe 2
Reis
Claudia (3.)
Fackiner
Christine (4.)
Schaaf
Ulrike (2.)
Kowatsch
Barbara (1.)
[2] Reis, Claudia
X
6:2/6:1
6:0/0:6/6:7
2:6/1:6
Fackiner, Christine
2:6/1:6
X
4:6/4:6
2:6/0:6
Schaaf, Ulrike
0:6/6:0/7:6
6:4/6:4
X
2:6/0:6
[3] Kowatsch, Barbara
6:2/6:1
6:2/6:0
6:2/6:0
X

Finale
Kowatsch, Barbara - Reinhard, Susanne 6:2/6:0

 


 

Herren Einzel


 

 

[1]   Heil, Fabi 101 Heil  
  [Rast]   201 Heil  
  Gagiannis, Niko 102 Gagiannis  6:2/6:3  
  Dietmann, Jörg  6:0/6:1   301 Heil  
  Bernhardt, Thomas 103 Schaaf, T.    6:3/6:0  
  Schaaf, Thomas  6:4/6:2 202 Gachot    
  [Rast] 104 Gachot  6:3/6:3    
[7]   Gachot, Holger     401 Heil  
[6]   Emmerich, Axel 105 Emmerich    6:2/6:2
  [Rast]   203 Emmerich    
  Zeyen, Phillip 106 Wingerter  2:6/7:5/6:2    
  Wingerter, Arthur  7:6/6:3   302 Rohländer  
  Krebs, Tobias 107 Agartz, J.    6:4/7:6  
  Agartz, Jörg  6:1/6:2 204 Rohländer    
  [Rast] 108 Rohländer  6:1/6:0   501 Heil
[3]   Rohländer, Christof    6:3/6:0
[4]   Streu, Fidi 109 Streu  
  [Rast]   205 Streu
  Bronner, Leo 110 Bronner  6:3/6:4  
  Scheidt, Marius  6:1/6:2   303 Schmidt  
  John, Sebastian 111 John    7:5/7:6  
  Haas, Frank  6:0/6:0 206 Schmidt    
  [Rast] 112 Schmidt  6:3/6:4    
[5]   Schmidt, Sebastian     402 Schmidt
  Engemann, Daniel 113 Geppert    6:3/6:4
  Geppert, Chris  6:2/6:1 207 Geppert  
  Regert, Helmut 114 Duong  6:1/6:3  
  Duong, Daniel  7:6/0:6/6:1   304 Krug
  Pötter, Dirk 115 Krug    6:4/6:4
  Krug, Arne  6:0/6:2 208 Krug
  [Rast] 116 Rafalski  6:4/6:3
[2]   Rafalski, Markus  

 


Herren Nebenrunde

 

  [Rast] 101 Dietmann  
  Dietmann, Jörg   201 Dietmann  
   6:3/6:2  
  Bernhardt, Thomas 102 Bernhardt    
  [Rast]     301 Dietmann
   6:3/6:2
  [Rast] 103 Zeyen    
  Zeyen, Phillip   202 Krebs  
   Nichtantritt Zeyen  
  Krebs, Tobias 104 Krebs  
  [Rast]     401 Rafalski
       6:2/6:2
  [Rast] 105 Scheidt  
  Scheidt, Marius   203 Scheidt  
   6:1/6:0    
  Haas, Frank 106 Haas      
  [Rast]     302 Rafalski
   6:3/6:1
  Engemann, Daniel 107 Regert  
  Regert, Helmut  6:2/6:3 204 Rafalski
   6:2/6:3
  Pötter, Dirk 108 Rafalski
  Rafalski, Markus  6:3/6:1

Damen Doppel

 

 

[1]   Muth / Schaaf 101 Muth / Schaaf  
  Hartmann / Braun  6:2/6:0 201 Muth / Schaaf  
   6:2/6:4  
  Ebert / Rother 102 Hankel / Krebs    
  Hankel / Krebs  6:0/6:2   301 Meiser / Kowatsch
   6:3/6:2
  Büchling / Büchling 103 Büchling / Büchling    
  Kannengießer / Etzel  6:1/7:5 202 Meiser / Kowatsch  
   6:0/6:0  
  [Rast] 104 Meiser / Kowatsch  
[4]   Meiser / Kowatsch     401 Kohts / Bronner
       6:3/2:6/6:4
[3]   Kohts / Bronner 105 Kohts / Bronner  
  [Rast]   203 Kohts / Bronner  
   6:1/6:0    
  Scheidt / Agartz 106 Scheidt / Agartz      
  Brendel / Hamann  6:1/6:0   302 Kohts / Bronner
   7:5/6:3
  Engemann / Zeyen 107 Engemann / Zeyen  
  Rosehalm / Melchers  6:1/6:2 204 Jeremyk / Reinhard
   6:0/6:1
  Schiller / Schaaf 108 Jeremyk / Reinhard
[2]   Jeremyk / Reinhard  6:1/6:0

 


 

Damen Doppel Nebenrunde

  Hartmann / Braun 101 Hartmann / Braun  
  Ebert / Rother  6:2/6:4 201 Hartmann / Braun  
   6:0/7:6  
  Kannengießer / Etzel 102 Kannengießer / Etzel    
  [Rast]     301 Schiller / Schaaf
   7:6/6:4
  [Rast] 103 Brendel / Hamann  
  Brendel / Hamann   202 Schiller / Schaaf
   6:0/6:3  
  Rosehalm / Melchers 104 Schiller / Schaaf  
  Schiller / Schaaf  6:1/6:2

Herren Doppel

[1]   Heil F. / Geppert 101 Heil F. / Geppert  
  [Rast]   201 Heil F. / Geppert  
  Melchers / von Schwarz 102 Melchers / von Schwarz  6:0/6:0  
  [Rast]     301 Heil F. / Geppert  
  Duong / Klaus 103 Duong / Klaus    6:2/6:3  
  [Rast]   202 Duong / Klaus    
  Overbeck / Schäfer 104 Overbeck / Schäfer  6:0/6:0    
  [Rast]     401 Heil F. / Geppert  
  T. Kohts / Heil M. 105 Bronner / Scheidt M    6:4/6:2
  Bronner / Scheidt M  6:4/6:1 203 Bronner / Scheidt M    
  Meiser / Vaerst 106 Meiser / Vaerst  7:5/6:4    
  [Rast]     302 Rohländer / Wingerter  
  Büchling / Scheele 107 Büchling / Scheele    6:2/6:4  
  [Rast]   204 Rohländer / Wingerter    
[4]   Rohländer / Wingerter 108 Rohländer / Wingerter  6:1/6:0   501 Heil F. / Geppert
  [Rast]    6:2/6:3
[3]   Streu / Emmerich 109 Streu / Emmerich  
  [Rast]   205 Streu / Emmerich
  Agartz / Neuberger 110 Agartz / Neuberger  6:2/6:0  
  [Rast]     303 Streu / Emmerich  
  Bernhardt / Nichtweiss 111 Bernhardt / Nichtweiss    6:2/6:3  
  [Rast]   206 Bernhardt / Nichtweiss    
  Dahl / Baumgartner 112 Dahl / Baumgartner  6:0/6:1    
  [Rast]     402 Schmidt / Gagiannis
  Schwammel / Engemann 113 Schwammel / Engemann    6:3/6:3
  [Rast]   207 Schwammel / Engemann  
  Krebs / Krebs 114 Krebs / Krebs  6:4/6:0  
  [Rast]     304 Schmidt / Gagiannis
  Muth / Scheidt A. 115 Muth / Scheidt A.    5:7/6:4/6:4
  [Rast]   208 Schmidt / Gagiannis
  [Rast] 116 Schmidt / Gagiannis  7:5/6:1
[2]   Schmidt / Gagiannis  

Herren Doppel Nebenrunde

  [Rast] 101 Melchers / von Schwarz  
  Melchers / von Schwarz   201 Overbeck / Schäfer  
   6:2/6:3  
  [Rast] 102 Overbeck / Schäfer    
  Overbeck / Schäfer     301 Büchling / Scheele
   7:5/6:2
  T. Kohts / Heil M. 103 Meiser / Vaerst    
  Meiser / Vaerst  6:1/6:4 202 Büchling / Scheele  
   6:4/6:7/7:5  
  Büchling / Scheele 104 Büchling / Scheele  
  [Rast]     401 Muth / Scheidt A.
       2:6/6:1/6:4
  [Rast] 105 Agartz / Neuberger  
  Agartz / Neuberger   203 Agartz / Neuberger  
   6:3/6:1    
  [Rast] 106 Dahl / Baumgartner      
  Dahl / Baumgartner     302 Muth / Scheidt A.
   6:3/6:1
  [Rast] 107 Krebs / Krebs  
  Krebs / Krebs   204 Muth / Scheidt A.
   6:1/6:1
  Muth / Scheidt A. 108 Muth / Scheidt A.
  [Rast]  

Mixed

  Agartz / Schmidt 101 Agartz / Schmidt  
  Schiller / Rafalski  6:2/4:6/7:6 201 Agartz / Schmidt  
   6:2/7:6  
  Reis / Folberth 102 Benes / Streu    
  Benes / Streu  6:1/7:5   301 Agartz / Schmidt
   6:4/6:7/6:3
  Sieberer / Klockenkemper 103 Scheidt / Scheidt    
  Scheidt / Scheidt  6:2/6:0 202 Schaaf / Scheidt M  
   6:3/6:2  
  Schaaf / Scheidt M 104 Schaaf / Scheidt M  
  Muth / Wingerter  2:6/7:6/6:3   401 Agartz / Schmidt
       2:6/6:3/6:4
  Steinebach / Heil 105 Steinebach / Heil  
  Reinhard / Rohländer  6:3/7:5 203 Steinebach / Heil  
   3:6/6:3/6:2    
  Dackweiler / Koch 106 Bronner / Bronner      
  Bronner / Bronner  6:1/6:0   302 Kohts / Gagiannis
   6:2/2:6/7:5
  Gachot / Emmerich 107 Gachot / Emmerich  
  Aurich / Baumgartner  6:3/2:6/7:6 204 Kohts / Gagiannis
   6:3/6:3
  Leifheit / Leifheit 108 Kohts / Gagiannis
  Kohts / Gagiannis  6:2/6:1

Mixed Nebenrunde

  Schiller / Rafalski 101 Reis / Folberth  
  Reis / Folberth  7:6/6:4 201 Muth / Wingerter  
   6:2/6:2  
  Sieberer / Klockenkemper 102 Muth / Wingerter    
  Muth / Wingerter  6:0/6:0   301 Muth / Wingerter
   6:3/7:5
  Reinhard / Rohländer 103 Reinhard / Rohländer  
  Dackweiler / Koch  6:4/6:4 202 Reinhard / Rohländer
   6:0/6:2  
  Aurich / Baumgartner 104 Leifheit / Leifheit  
  Leifheit / Leifheit  6:7/6:1/7:6
   
© tennis westerbach eschborn e.V.
xxxfullfilms