illustrator cc for mac education license source check this out discount autodesk autocad 2018 office professional 2016 oem autocad architecture 2018 oem license acrobat pro for buy oem adobe acrobat pro mac os

Clubmeisterschaften 2008 (Erwachsene) Ergebnisse

Details

Einzel

Doppel

Mixed



Damen Einzel

[1] Duong, Sophie 101 Duong, S.  
Büchling, Martina 6:1/6:0 201 Duong, S.  
6:0/6:1  
Schaaf, Sabine 102 Schaaf, U.  
Schaaf, Ulrike 6:2/6:4 301 Duong, S.
6:3/6:3
Schiller, Gabriele 103 Brendel, A.
Brendel, Anne 6:4/6:4 202 Agartz, S.
6:1/6:0
Leifheit, Jennifer 104 Agartz, S.
[2] Agartz, Silke o.Sp.

 


 

Herren Einzel

[1] Heil, Fabian 101 Heil, F.  
Bronner, Leonard 6:0/6:1 201 Heil, F.  
Klaus, Philipp 102 Klaus, P. 6:3/6:1  
Schmieder, Stefan 6:1/6:0 301 Heil, F.  
Emmerich, Axel 103 Emmerich, A. 5:7/7:6/6:3  
Pötter, Dirk 6:0/6:2 202 Emmerich, A.  
Dietmann, Joerg 104 Wingerter 7:5/6:3  
Wingerter, Arthur 6:0/6:0 401 Heil, F.  
[4] Rohländer, Christof 105 Benes, A. 6:3/6:7/6:3
Benes, Alexander 6:2/2:6/7:6 203 Zeyen, P.
Zeyen, Philipp 106 Zeyen, P. 7:5/0:6/7:6
Neuberger, Siegfried 6:1/6:2 302 Engel
Vaerst, Sebastian 107 Engel 6:1/6:0
Engel, Stephan 6:2/6:4 204 Engel
Buechling, Udo 108 Buechling 6:3/6:4 501 Heil, F.
Nichtweiss, Martin 4:6/6:2/7:6 2:6/7:5/6:3
Agartz, Jörg 109 Streu, F.
Streu, Friedemann 6:2/6:1 205 Streu, F.
Schaaf, Thomas 110 Schaaf, T. 6:1/6:2
Engemann, Daniel o.Sp. 303 Gachot, H.
Schaaf, Christian 111 Schmidt, S. 4:6/6:1/6:4
Schmidt, Sebastian 6:0/6:4 206 Gachot, H.
Krebs, Tobias 112 Gachot, H. 7:5/7:5
[3] Gachot, Holger 6:2/6:3 402 Rafalski
Duong, Daniel 113 Duong, D. 6:4/6:4
Kowatsch, Arno 6:2/6:1 207 Muessigmann
Peters, Udo 114 Muessigmann 6:1/6:3
Muessigmann, Andreas o.Sp. 304 Rafalski
Kiehl, Steffen 115 Scheidt, M. 6:2/6:1
Scheidt, Marius 6:0/6:0 208 Rafalski
Leifheit, Norbert 116 Rafalski 6:1/6:4
[2] Rafalski, Markus o.Sp.

 


 

Herren Nebenrunde

Bronner, Leonard 101 Bronner, L.  
Schmieder, Stefan 6:0/6:1 201 Bronner, L.  
6:0/6:2  
Pötter, Dirk 102 Pötter  
Dietmann, Joerg o.Sp. 301 Rohländer
6:2/6:3
Rohländer, Christof 103 Rohländer
Neuberger, Siegfried 6:0/6:0 202 Rohländer
6:1/6:0
Vaerst, Sebastian 104 Nichtweiss
Nichtweiss, Martin o.Sp. 401 Rohländer
6:0/6:2
Agartz, Jörg 105 Schaaf, T.
Schaaf, Thomas 6:2/6:2 203 Schaaf, T.
6:0/6:1
Schaaf, Christian 106 Schaaf, C.
Krebs, Tobias 6:1/6:1 302 Schaaf, T.
6:0/6:0
Kowatsch, Arno 107 Kowatsch, A.
[Rast] 204 Kiehl
6:2/6:3
Kiehl, Steffen 108 Kiehl
[Rast]

Damen Doppel

[1] Bronner, Y. / Rauch 101 Bronner, Y. / Rauch  
[Rast] 201 Bronner, Y. / Rauch  
6:0/6:0  
Schaaf, U. / Schaaf, S. 102 Schaaf, U. / Schaaf, S.  
Streu, Y. / Bohn 6:0/6:0 301 Bronner, Y. / Rauch
7:6/6:1
[4] Muth, N. / Schaaf, C. 103 Muth, N. / Schaaf, C.
Scheidt, L. / Schöninger 6:1/6:2 202 Muth, N. / Schaaf, C.
6:3/6:1
Brendel, A. / Hamann 104 Brendel, A. / Hamann
Dackweiler, J. / Dackweiler, I. 6:3/1:6/6:3 401 Geffroy / Kowatsch, B.
4:6/6:1/6:3
Melchers, H. / Rosehalm, C. 105 Büchling, C. / Büchling, M.
Büchling, C. / Büchling, M. 7:5/0:6/6:0 203 Zimmerling, N. / Kohts, J.
6:1/6:0
Krebs, P. / Hankel, U. 106 Zimmerling, N. / Kohts, J.
[3] Zimmerling, N. / Kohts, J. 6:0/6:1 302 Geffroy / Kowatsch, B.
7:5/6:4
Reinhard, S. / Agartz, S. 107 Reinhard, S. / Agartz, S.
Sieberer / Baumgartner, F. 6:2/6:0 204 Geffroy / Kowatsch, B.
6:1/6:1
[Rast] 108 Geffroy / Kowatsch, B.
[2] Geffroy / Kowatsch, B.

Damen Doppel Nebenrunde

[Rast] 101 Streu, Y. / Bohn  
Streu, Y. / Bohn 201 Scheidt, L. / Schöninger  
6:0/6:0  
Scheidt, L. / Schöninger 102 Scheidt, L. / Schöninger  
Dackweiler, J. / Dackweiler, I. 6:0/6:2 301 Scheidt, L. / Schöninger
4:6/6:4/6:4
Melchers, H. / Rosehalm, C. 103 Krebs, P. / Hankel, U.
Krebs, P. / Hankel, U. 6:1/6:3 202 Krebs, P. / Hankel, U.
6:1/6:2
Sieberer / Baumgartner, F. 104 Sieberer / Baumgartner, F.
[Rast]

Herren Doppel

[1] Emmerich, A. / Streu, F. 101 Emmerich, A. / Streu, F.  
[Rast] 201 Engel / Wingerter  
6:1/6:3  
Bronner, L. / Schmidt, S. 102 Engel / Wingerter  
Engel / Wingerter 6:7/6:2/6:3 301 Engel / Wingerter
2:6/6:2/6:1
Buechling / Muessigmann 103 Buechling / Muessigmann
[Rast] 202 Buechling / Muessigmann
6:7/6:1/6:1
Dietmann / Christian, T. 104 Dietmann / Christian, T.
Schaaf, T. / Lemperle 1:6/6:1/6:1 401 Benes, A. / Heil, F.
6:3/6:4
Baumgartner, M. / Dahl, E. 105 Baumgartner, M. / Dahl, E.
[Rast] 203 Benes, A. / Heil, F.
6:0/6:1
[Rast] 106 Benes, A. / Heil, F.
[3] Benes, A. / Heil, F. 302 Benes, A. / Heil, F.
7:5/6:3
Breiten, T. / Krebs, T. 107 Scheidt, A. / Schaaf, C.
Scheidt, A. / Schaaf, C. 6:1/6:4 204 Rafalski / Rohländer
6:4/6:1
[Rast] 108 Rafalski / Rohländer
[2] Rafalski / Rohländer

 


Herren Doppel Nebenrunde

Emmerich, A. / Streu, F. 101 Emmerich, A. / Streu, F.  
Bronner, L. / Schmidt, S. 6:1/6:1 201 Emmerich, A. / Streu, F.  
6:1/6:1  
[Rast] 102 Schaaf, T. / Lemperle  
Schaaf, T. / Lemperle 301 Emmerich, A. / Streu, F.
6:1/6:1
Baumgartner, M. / Dahl, E. 103 Baumgartner, M. / Dahl, E.
[Rast] 202 Breiten, T. / Krebs, T.
6:3/6:1
Breiten, T. / Krebs, T. 104 Breiten, T. / Krebs, T.
[Rast]

Mixed

[1] Bronner, Y. / Mueller 101 Bronner, Y. / Mueller  
[Rast] 201 Bronner, Y. / Mueller  
Muth, N. / Dietmann 102 Muth, N. / Dietmann 6:4/6:0  
Roestermundt / Böhm 6:2/7:5 301 Bronner, Y. / Mueller  
Sieberer / Baumgartner, M. 103 Agartz, S. / Schmidt, S. 6:2/6:2  
Agartz, S. / Schmidt, S. 6:2/6:1 202 Agartz, S. / Schmidt, S.  
Schaaf, C. / Scheidt, M. 104 Schaaf, C. / Scheidt, M. 6:4/6:4  
Scheidt, S. / Scheidt, A. 6:2/6:2 401 Bronner, Y. / Mueller  
[4] Geffroy / Wingerter 105 Geffroy / Wingerter 6:4/6:2
[Rast] 203 Geffroy / Wingerter
Kohts, J. / Bronner, L. 106 Kohts, J. / Bronner, L. 7:5/6:2
Schiller / Rafalski 6:2/2:6/7:6 302 Geffroy / Wingerter
Reinhard, S. / Peters 107 Reinhard, S. / Peters 3:6/6:1/7:6
Leifheit, J. / Leifheit, N. 6:1/6:1 204 Zeyen, S. / Zeyen, P.
[Rast] 108 Zeyen, S. / Zeyen, P. 7:5/7:5 501 Bronner, Y. / Mueller
[5] Zeyen, S. / Zeyen, P. 6:4/4:6/7:5
[6] Steinebach / Heil, F. 109 Steinebach / Heil, F.
Engemann, C. / Henrich, J. 6:1/6:0 205 Steinebach / Heil, F.
Dackweiler, I. / Koch, G. 110 Dackweiler, I. / Koch, G. 6:0/6:2
Schaaf, S. / Schaaf, C. 7:6/6:4 303 Rauch / Muessigmann
Schaaf, U. / Schaaf, T. 111 Schaaf, U. / Schaaf, T. 6:3/6:4
Hasenbank / Waschnewski 2:6/6:0/7:6 206 Rauch / Muessigmann
[Rast] 112 Rauch / Muessigmann 6:3/6:3
[3] Rauch / Muessigmann 402 Zeyen, L. / Benes, A.
Streu, Y. / Streu, F. 113 Nocht / Mueller-Droste 6:2/6:2
Nocht / Mueller-Droste 6:2 2:3 Aufgabe Streu 207 Nocht / Mueller-Droste
Florschütz, B. / Florschütz, A. 114 Kannengiesser / Stark 6:1/6:0
Kannengiesser / Stark 6:0/6:7/6:1 304 Zeyen, L. / Benes, A.
Kowatsch, B. / Kowatsch, A. 115 Büchling, C. / Buechling 6:7/6:1/7:6
Büchling, C. / Buechling 6:3/6:1 208 Zeyen, L. / Benes, A.
[Rast] 116 Zeyen, L. / Benes, A. 6:2/6:1
[2] Zeyen, L. / Benes, A.

 


Mixed Nebenrunde

[Rast] 101 Roestermundt / Böhm  
Roestermundt / Böhm 201 Scheidt, S. / Scheidt, A.  
6:4/6:1  
Sieberer / Baumgartner, M. 102 Scheidt, S. / Scheidt, A.  
Scheidt, S. / Scheidt, A. 6:2/6:0 301 Schiller / Rafalski
6:1/2:6/6:3
[Rast] 103 Schiller / Rafalski
Schiller / Rafalski 202 Schiller / Rafalski
6:2/6:2
Leifheit, J. / Leifheit, N. 104 Leifheit, J. / Leifheit, N.
[Rast] 401 Schaaf, S. / Schaaf, C.
2:6/6:2/6:3
Engemann, C. / Henrich, J. 105 Schaaf, S. / Schaaf, C.
Schaaf, S. / Schaaf, C. 6:1/6:1 203 Schaaf, S. / Schaaf, C.
6:0/4:6/6:3
Hasenbank / Waschnewski 106 Hasenbank / Waschnewski
[Rast] 302 Schaaf, S. / Schaaf, C.
3:6 0:3 Aufgabe Streu
Streu, Y. / Streu, F. 107 Streu, Y. / Streu, F.
Florschütz, B. / Florschütz, A. 6:1/6:0 204 Streu, Y. / Streu, F.
3:2 Aufgabe Kowatsch
Kowatsch, B. / Kowatsch, A. 108 Kowatsch, B. / Kowatsch, A.
[Rast]
   
© tennis westerbach eschborn e.V.